Феодосия погода январь 2024

Геомагнитная обстановка на январь 2024. Прогноз геомагнитной обстановки в Феодосии, Крыме, формируется на 28 дней вперед от текущей даты (15 января, 2024 года). По сравнению с декабрем в январе в Феодосии на 2-4 градуса холоднее, считается что особенно морозно может быть ближе к концу месяца.

Погода на месяц

Долгосрочный прогноз на месяцФеодосия, Россия(Крым) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. В январе 2024 года ожидается, что погода в Феодосии будет достаточно переменчивой. Первая половина месяца будет характеризоваться облачной погодой с небольшими осадками, такими как морось или небольшой снег. Точный прогноз погоды в Феодосии на 21 января 2024. Россия, Республика Крым. Данные с цифровых метеостанций. Прогноз на 24 часа и на 10 дней. Вебкамеры. Архив погоды.

Прогноз погоды в городе Феодосия

В Коктебеле ночью и днем малооблачно, без осадков. В Судаке облачно с прояснениями, ночью временами дождь со снегом. Днем без осадков. В Феодосии облачно с прояснениями, ночью временами дождь со снегом. В Ялте ночью и днем малооблачно, без осадков.

Однако, подобный прогноз не может быть точным и должен служить лишь примерным ориентиром. Дождливые дни в Феодосии в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Феодосии в январе.

Прогноз основан на информации об осадках на данном курорте, собранной за последние пять лет.

Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 12. Минимальное количество солнечных часов в день 4 ч. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Однажды январским днем в Феодосии 6 января Дом-музей И. Айвазовского Фото автора. Дом-музей И. Фотопрогулка по Феодосии в один из первых дней нового 2024 года. Полюбуемся на лебедей на набережной, заглянем в резиденцию Деда Мороза, увидим главную новогоднюю елку города при свете дня и в нарядных огоньках. Завершим прогулку в одном из храмов Богом данной. Привокзальная площадь. Фото автора. Начало января. На улице яркое солнце. Чувствую, что зимний пуховик надела зря - воздух теплый, как весной. Кое-где даже одуванчики зацвели. И только новогодняя елка на привокзальной площади напоминает, что всего несколько дней назад мы встретили новый, 2024-й год - на календаре пока еще зима. Набережная Феодосии. Идем на набережную. Говорят, встретить лебедей - к счастью. Мы насчитали 12 грациозных птиц. Пусть 2024-й принесет счастье всем вам! Особенно в любви. Не зря же говорят, что любовь спасет мир.

Погода в Феодосии в январе 2024 года

Крым — регион, где довольно часто бывают ураганы и смерчи. Синоптики не всегда могут точно предсказать эти явления природы. Также в Крыму периодически бывают землетрясения. Какая будет зима 2023-2024 в Севастополе? Севастополь — город, который пользуется большой популярностью у туристов в зимнее время года. Основные причины популярности Севастополя зимой : большое количество достопримечательностей; мягкая зима практически без ветра; скидки туристам в гостиницах и пунктах общественного питания в холодное время года, в связи с резким снижением туристического потока. Посетить Севастополь зимой, несомненно, стоит, а погода, как говорят синоптики, будет спокойной и благоприятной. Прогноз погоды в Крыму на зиму 2023-2024 утверждает, что в Севастополе будет теплее всего, а резкое похолодание продлится недолго и ожидается, ориентировочно, после новогодних праздников.

Ожидается, что в Севастополе в среднем зимой будет плюс четыре градуса, только в первой декаде декабря будет похолодание до минус двух, оно продлится три-четыре дня. На новогодние праздники погода будет мягкой и безветренной. В январе будет резкое потепление, примерно неделю температура будет держаться на уровне плюс пятнадцати градусов, и самые отважные туристы даже смогут окунуться в море. Море, в основном, буде спокойным, но в начале декабря степные и морские ветра принесут с собой шторма и бури. В этот период море будет выглядеть красиво и живописно, как на картинах Айвазовского. Снег будет с конца декабря до середины января. В это время в Севастополе будет сыро и пасмурно, но тепло.

Тем, кто остро реагирует на повышенную влажность воздуха, лучше приезжать в Севастополь в феврале, в это время синоптики обещают сухую и солнечную погоду. Но снега в феврале уже не будет. Температура воздуха в конце зимы ожидается в районе плюс пяти градусов, а температура воды — в районе плюс десяти. В седине января будет период дождей, они будут мелкими и моросящими. Сильных ливней не ожидается. Гроз тоже не будет. В целом, погода в Севастополе зимой 2023-2024 года благоприятствует туризму.

В работе отелей и пунктов общественного питания города в холодное время года возможны изменения в том случае, если резко возрастет количество больных коронавирусной инфекцией.

Снег — явление не самое долгое в Феодосии, иногда его вовсе нет. В виду близости моря, ветер в январе холодный. Ночью бывают заморозки. Так что в представлении летнего курорта Крыма, Феодосия в январе — не самый теплый город. При этом, в первый месяц зимы тут есть, чем себя занять. Это большой город, где открыты рестораны, торговые центры. Всегда можно съездить на экскурсию, благо мест хватает. Ну, и музей Айвазовского — это одно из самых посещаемых мест города и зимой, и летом.

Погода в Феодосии: январь Февраль Погода в Феодосии в феврале чуть теплее январской. Столбик термометра крайне редко переваливает за нулевой показатель. Всё так же тут мало туристов, которые не видят большого смысла приезжать в Феодосию. Вот, Севастополь зимой — это другое дело. Феодосия довольствуется малым, и в основном. Жизнь в феврале проходит без путешественников. Только центральные улицы иногда пестрят несколькими туристам, которые сняли отель по низким ценам в виду несезона. Однако в столь обычной атмосфере можно найти много прекрасного. Например, нет суеты.

Например, низкие цены на проживание, услуги, низкие ценники в торговых центрах и рынках. Вопрос эксперту Насколько реально остановиться в Феодосии и взять экскурсионный тур в Севастополь? Это возможно. В Крыму работает много частных гидов, которые размещают предложения о своих услугах в интернете Март Первый месяц весны и погода в городе уже полностью ожила. Зеленые улочки радуют глаз. Близость сезона курортного сказывается и на местной инфраструктуре. Всё больше в городе появляется летних кафе, начинает приходить в себя инфраструктура у пляжа. Туристов становится больше, кто-то просто путешествует по Крыму, кто-то едят целенаправленно в Феодосию. Дождливых дней в марте в Феодосии мало.

Всего шесть за месяц это средний показатель , так что непогода вряд ли станет препятствовать посещению города. Феодосия панорама Апрель Погода в Феодосии в апреле — это не самые жаркие дни.

Без осадков. Температура воздуха ночью -6...

Без существенных осадков. Температура воздуха ночью -4... Прогноз погоды по Севастополю: 22 января:переменная облачность.

Стоит признать, что главная набережная Феодосии в августе место суетное. Это тот берег, где близко проходит железная дорога. В дневное и вечернее время все лавочки заняты, много отдыхающих, очень много. Когда открывается пляжный сезон в Феодосии?

Пляжный сезон в Феодосии открывается в последних числах мая. Это логичное продолжение летнего сезона на полуострове. Только уже не такое суетное как июль и август. Температура воздуха в городе по-прежнему позволяет комфортно отдыхать, загорать. Море также остается прогретым. А вот туры в Феодосию начинают терять в цене. Всё больше на рынке можно найти горящие путевки в Крым, всё больше конкуренция за клиента опускает цены.

Бархатный сезон везде хорош. Этакое послевкусие от горячего и шумного города, который словно медведь готовится уйти в спячку. При этом центральные улицы курорта по-прежнему полны путешественники; ларьки с сувенирами все также активно продают свои товары; экскурсии предлагают повсеместно; летние кафе и рестораны полны шума и вкусных запахов. Бархатный сезон в Крыму Октябрь Пожалуй, говоря на тему — погода в Феодосии, стоит заключить, что октябрь последний месяц, когда можно насладится теплой погодой и даже искупаться в море. Правда, это относится к началу месяца, а вот уже спустя его горизонт климат становится ощутимо осенним. Фестивали в Феодосии, Крым Октябрь в Феодосии манит своей красотой. Как и везде он ярок и очень красочен.

Музеи продолжают свою работу, экскурсии также актуальны. Стоит заметить, что число экскурсий к значительным природным достопримечательностям окрестностей и дальних мест Крыма продолжает быть на уровне. Именно в октябре природа начинает меняет свой окрас и Крым предстает под другим ракурсом, что добавляет шарму отдыху в октябре. Когда в Феодосии закрывается курортный сезон? В середине октября туристов становится мало, это можно судить по количеству народу на пляжах курорта. Ноябрь Ноябрь в Феодосии уже не самый гостеприимный месяц. Не редки так же и дожди.

По сути, сезон туризма закрывается с уходом октября, в ноябре город уже начинает жить неторопливой жизнью, где мало приезжих. Погода в Феодосии: ноябрь Туристам разве что остается гулять по городу и отправляться на экскурсии. Путевки в Феодосию в ноябре уже достаточно дешевые, равно как и билеты на самолёт в Симферополь.

Прогноз погоды в Феодосии на 14 дней

В понедельник в Крыму переменная облачность, ночью и утром возможен небольшой снег, днем без осадков, на дорогах возможна гололедица. Об этом сообщили в РИА Новости Крым, 22.01.2024. В пятницу, 19 Января в Феодосии в основном будет пасмурно, временами пройдут дожди. Столбик термометра остановится на отметке днем от +11 до +13, ночью от +8 до +10 градусов. Ветер юго-западный, сильный, 12 м/с. Точный прогноз погоды в Феодосии на 21 января 2024. Россия, Республика Крым. Заслуженные награды также получили работники культуры, образования и спорта, творческие коллективы города, сотрудники правоохранительных органов, члены народной дружины и атаманы казачьих общин Феодосии.

Погода в Феодосии в январе 2024 — прогноз на месяц

В Керчи без осадков, ночью облачно, днем облачно с прояснениями. В Коктебеле ночью и днем малооблачно, без осадков. В Судаке облачно с прояснениями, ночью временами дождь со снегом. Днем без осадков. В Феодосии облачно с прояснениями, ночью временами дождь со снегом.

Самый ранний закат происходит в 17:07 - 1 января, самый поздний — в 17:44 - 31 января. Температура воды в январе в Феодосии Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Феодосии климат не очень подходит для осмотра достопримечательностей, так как бывает прохладно.

Чем заняться в январе?

Нина, Май 2017 Была в Феодосии на крестинах в мае 2017 года. Скажу сразу, в Крыму была первый раз в своей жизни. Так что было много впечатлений, природа красивая, да еще весна, все цветет, воздух свежий. Днем было прохладно, около 20 градусов тепла, вечера холодные конечно были, для прогулок я брала с собой легкую куртку и кофты, но все же теплее чем в Саратове, откуда я приехала.

Резких перепадов погоды в холодный период не наблюдается. Декабрь 2023 В первый месяц активное влияние степных и морских ветров. В западной части преимущественно облачно и пасмурно.

В этом месяце самая солнечная и малооблачная погода в восточной части. В отличие от прибережных территорий ветреная погода здесь не наблюдается. Количество солнечных и мало пасмурных дней в регионе — не более 4-5 в месяц. В южной части показатель больше на 2-3 дня. Самая теплая погода в первый месяц зимы в южной части Крымского полуострова. Такие показатели возможны за счет того, что на южной территории влияние морского бриза и то, что она защищена природным ландшафтом — горной местностью. В декабре осадки в основном в виде дождя. Снег может выпасть в горной местности.

Изменение дождя мокрым снегом свойственно для западной и северной части Крыма. Январь 2024 Зима в Крыму: 2023-2024 какая будет в середине сезона? В январе проявится уже более зимняя погода. С северной части страны и моря поступают холодные массы воздуха. Такие особенности погоды становятся причиной увеличения осадков. Обычно они выпадают в виде дождя. В первую декаду погодные условия более комфортные, практически без осадков.

Начало года в Крыму будет тёплым и дождливым

Прогноз погоды в Феодосии на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. Долгота дня, восход солнца, закат, полнолуние и другие данные по городу Феодосия. Феодосія (Feodosiya) Weather forecast for 10 days, information from meteorological stations, webcams, sunrise and sunset, wind and precipitation maps for this place. 1 января 2024 года Феодосия. Фирмы Феодосии. Центр Здоровья Феодосия. Какая погода в Феодосии в январе? В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 13°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -3°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 7.8°С и 4.3°С.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий