Углегорские новости происшествия сахалинской области

Углегорские новости фото. Праздники дома культуры Углегорского сельского поселения. С 280 выпускников. С Орлово Углегорского района. Новая школа. Сахалин Углегорский район новоселье. Углегорское ДРСУ Сахалинской области.

На Сахалине затыкают рот журналистам, замалчивая ЧП?

Вчера вечером поступило сообщение, о том что рыбак-любитель потерял ориентир, находясь на льду, сообщают в пресс-службе МЧС Сахалинской области. Рыбака в 50 метрах от берега встретила группа спасателей ПСО. Централизованная библиотечная система Углегорского городского округа Сахалинской области. Как сообщает Telegram-канал «Новости Углегорска», на улице Приморской в районе дома №61а ночью 9 апреля загорелся автомобиль Subaru Forester, который принадлежит сотруднику ГИБДД.

Самосвал на Сахалине потерял управление и снес кабину грузовика

новости России и. Экономика Углегорского района в телепередаче ОТВ (Углегорск, Сахалин) «Новая жизнь» — фильм к 70-летию Углегорского района Сахалинской области Японский бумзавод в Углегорске могут снести (о. Сахалин) Медведь в центре Углегорска. Прошло почти два месяца с того дня, как господин Филин торжественно открыл приют для бездомных животных. Между тем, как известно, приют в районе до сих пор не функционирует. «Углегорские новости» отправили обращение по данным инцидентам в прокуратуру.

Происшествия

Пострадали 41-летний водитель и 40-летний пассажир второго большегруза. Им оказали разовую медицинскую помощь на месте происшествия. Реклама Госавтоинспекция опубликовала фотографию с места ДТП, на которой Hino разлетелся на две части — сам грузовик упал в кювет, а его прицеп опрокинулся на бок на дороге. Между ними у обочины остался пострадавший FAW J6.

В целях устранения нарушений 14. Кроме того, проводятся административные процедуры по привлечению виновных лиц по ч.

Углегорск СУ СК Российской Федерации по Сахалинской области по данному факту доследственной проверки и принятие процессуального решения.

После информационной части будущие избиратели попробовали использовать полученные знания в викторине. В заключении мероприятия школьники сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны! Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения.

Telegram канал "УГЛЕГОРСКИЕ ВЕСТИ"

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Закрыть В районе села Стародубское Сахалинская область откололась льдина, на которой, по предварительным данным, находятся 14 рыбаков.

Ведь для этого надо серьёзно тратиться на современную систему водоочистки, на рекультивацию земель и на многое другое, что тянет на сотни и сотни миллионов рублей. Гораздо проще договариваться с властью и пускать пыль в глаза населению. В качестве подачек организовывать сравнительно недорогие пиар-акции в виде бесплатных билетов на спектакли, совместного участия с администрацией в различных мероприятиях, о которых можно потом через СМИ широко проинформировать общественность. А ведь доходы, которые ВГК извлекает от продажи недр района, не идут ни в какое сравнение с этой «милостыней». Только за 2021 год в Углегорском районе ВГК добыла примерно 10 млн тонн угля, и практически всё было продано за границу. При средней цене угля в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2021 году порядка 150 долларов за тонну доход ВГК только за один год 2021-й составил примерно 100 миллиардов рублей. Для сравнения: весь бюджет Углегорского района в 2021 году составил 3,4 миллиарда рублей. Компании с такими сумасшедшими доходами в других регионах страны уже давно вкладываются в строительство социальной, транспортной, инженерной инфраструктур там, где они получают прибыль. Возводят парки, детские сады, школы, дома культуры, асфальтируют дороги и делают ещё много чего общественно полезного.

В Углегорском районе всё наоборот. Компания бесконечно пользуется льготами, предоставляемыми ей властью. В распоряжении ВГК — льготное землепользование и налогообложение Свободный порт Владивосток , арендное жильё. Даже дорогу до их офиса в Ударном заасфальтировали за бюджетные деньги. А это 172 млн рублей! Единственное более-менее серьёзное дело со стороны ВГК — строительство церкви в далёком 2014 году. И то ВГК её достроила только после жалоб людей на то, что обещания губернатора и Мисевры возвести храм в течение нескольких лет не выполняются. А вот технологическая дорога, которую постоянно вспоминают угольщики, была построена и вовсе не для народа, а для себя: люди были настолько возмущены потоками грязных машин по разбитым дорогам общего пользования, что готовы были даже перекрыть трассу. Получается, в Углегорском районе вместо того, чтобы быть социально ответственным бизнесом на территории извлечения прибыли, проще убрать сначала местное телевидение, а затем и газету. Заставить замолчать.

Не будет «Углегорских новостей» — не будет и проблем?! Часть 5. Угольные апологеты Первые серьёзные шаги по уничтожению УН угольные апологеты предприняли летом 2021 года. В начале июля одному из журналистов «Углегорских новостей» позвонила Ксения Семёнова бывший главред Sakh. Мол, действующий руководитель и главред УН Зинаида Макарова стала очень мешать, принято решение её убрать. За «услугу» Семёнова предлагала немаленькие 400 тысяч рублей. Почему пару месяцев? В сентябре намечались выборы в Госдуму, и скандальная правда в местном СМИ была не нужна и опасна. А после выборов, скорее всего, на место главреда УН без шума и пыли поставили бы нужного и проверенного Мисеврой человека. Почему звонила именно Семёнова?

В июне 2021 года её уволили с должности главреда крупнейшего сахалинского СМИ — Sakh. Как сказано в формулировке самого агентства, такое решение было «продиктовано фактическим началом её работы с другим СМИ, финансируемым из источников, близких к областному правительству». Этим другим СМИ стало радио «Комсомольская правда — Сахалин», в открытие и поддержание работоспособности которого инвестировал Олег Мисевра. Семёнова не скрывает своего тесного знакомства с Мисеврой, в своём телеграм-канале даже называла его «другом». Вероятно, именно по просьбе Мисевры Семёнова согласилась подыскать замену Макаровой. Причём неудачно: от этого грязного предложения наш коллега отказался. Кстати, со слов Семёновой в разговоре с журналистом УН, возглавить углегорскую редакцию предлагали и ей. Но она отказалась ехать в Углегорск. По итогу Семёнова ушла в «Комсомольскую правду — Сахалин», которой руководит до сих пор. Часть 6.

Экс-мэр и уголовное дело В кульминационную фазу кампания по уничтожению «Углегорских новостей» перешла 14 июля 2021 года. За несколько дней до этого в ночь с 9 на 10 июля рухнули отвалы Солнцевского разреза, и благодаря УН об этой экологической катастрофе узнали все. По всей видимости, такая «слава» стала для угольщиков последней каплей. В отсутствие Макаровой в редакцию вломилась группа людей более 10 человек : происходящее в тот день напоминало рейдерский захват из 90-х. Правда, с работниками редакции Кобяков и его пособники в тот день не справились. Так что Дорощуку пришлось идти в редакцию лично — разгонять коллектив и отстранять Макарову. Всё для того, чтобы в свежем номере газеты не вышла статья про рухнувшие отвалы. Впрочем, вояж Дорощука по итогу оказался для него решением неудачным. Не сумев заставить журналистов уйти, Дорощук, как нам стало известно, распорядился обесточить редакцию и типографию, где перерезали провода. Фактически этот шаг стоил Дорощуку кресла мэра.

Ведь новость о «захвате» редакции за пару дней мгновенно облетела крупнейшие российские СМИ. Такие дремучие методы борьбы с журналистами привлекли внимание в том числе силовых структур. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ст. Его расследование, по нашей информации, — на завершающем этапе. К слову, после громкого скандала с «Углегорскими новостями» от сахалинского губернатора реакции не было долгое время. Валерий Лимаренко приехал в район лишь спустя несколько дней, когда общественность была уже на пределе от возмущения. Тогда он под видеокамерами на рухнувших отвалах Солнцевского разреза принял отставку Дорощука. Про углегорскую газету и беспрецедентное давление на журналистов — ни слова. Причиной отставки он публично назвал плохую работу с населением и плохое информирование в прессе… Чуть позже Дорощук был трудоустроен на «сладкое» место в областное учреждение на должность замруководителя. Часть 7.

Новый мэр и новые схемы Первая попытка закрыть «Углегорские новости» в 2021-м оказалась провальной. Дорощук потерял должность местные жители даже активно собирали подписи за его отставку , и некоторое время муниципалитет оставался без главы. Коллектив редакции тем временем после протестного увольнения вернулся к прежней работе. В ноябре 2021 года в Углегорске появился Дмитрий Цуканов. Изначально — с формулировкой «и. Отношения с Углегорским районом у Цуканова до назначения были довольно минималистичными: он родился в Шахтёрске, в раннем детском возрасте с семьёй переехал в Южно-Сахалинск. Два месяца, с 24 ноября по 26 января, Цуканов исполнял обязанности мэра и объехал все населённые пункты района читайте здесь, здесь, здесь, здесь и здесь. На встречах с населением рассказывал факты из своей биографии неизменно подчёркивая работу в силовых структурах и служение закону , попутно обещал «комплексно» изучить проблемы обратившихся и решить их. В общем, на наш взгляд, завоёвывал симпатии населения, пуская пыль в глаза. Коренного углегорца Сергея Степанова, который в том числе претендовал на эту должность он долгое время отработал руководителем довольно крупного предприятия района — УДРСУ , комиссия до последнего этапа не допустила, посчитав, скажем так, недостаточно компетентным.

Так что выбирать депутатам пришлось из технического кандидата Виталия Табаева из Макарова. И, собственно, кандидата от сахалинского правительства Д. Большинством голосов мэром стал Цуканов. Кстати, забегая вперёд: вся эта история с якобы «своим», «местным» мэром на жителей района нужного впечатления не произвела до сих пор. Люди видят реальное печальное положение дел в районе и, по всей видимости, давно поняли истинную роль Цуканова. Часть 8. Руководящая «зачистка» Итак, мэра в Углегорском районе поменяли. Постепенно сформировалась новая команда управленцев. В кресле первого вице-мэра оказалась Людмила Блохина она до Углегорского района была заместителем министра имущественных и земельных отношений. Вице-мэром по социальной политике стал Виталий Сидько до Углегорского района вместе с Цукановым он работал в областной государственной жилищной инспекции.

Вице-мэром по внутренней политике стал Сергей Белецкий из Приморья. Неместные управленцы, если это действительно высококлассные специалисты, не значит плохо. Но Углегорский район — один из самых проблемных на Сахалине. И выше мы писали, почему. Работать на благо района — значит понимать все происходящие здесь процессы.

Молодым людям рассказали об избирательном праве: кто обладает активным, а кто пассивным избирательном правом, о принципах проведения выборов в Российской Федерации, о предстоящих выборах Президента РФ, которые пройдут 15 по 17 марта 2024, ознакомились и с нормативно-правовой базой проведения выборов и референдумов, изучили такое понятие как «демократия», детально остановились на действиях избирателей в день голосования. Особый акцент сделали на правовом механизме «Мобильный избиратель» и дистанционном электронном голосовании. Подобранные видео — материалы и электронная презентация более наглядно помогали освящать тему мероприятия.

По словам очевидцев, это случилось неожиданно.

Женщине пытались оказать медицинскую помощь до приезда скорой помощи, но она скончалась. Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области в телеграм-канале, в ходе осмотра места происшествия следователи не нашли признаков совершения преступления, назначено судебно-медицинское исследование.

Мэр закрыл неугодную олигарху газету: в углегорском скандале отразилась Россия

На Сахалине угольно-политический скандал — СМИ рассказали слишком много? Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Углегорска и сводки ГИБДД.
Около 50 человек ждут помощи на оторвавшейся льдине у берегов Сахалина // Новости НТВ Мэр сахалинского города Углегорск Сергей Дорощук отправлен в отставку через неделю после того, как он сорвал выпуск местной газеты. В качестве официальной причины его ухода губернатор области Валерий Лимаренко назвал «плохую коммуникацию с населением».
Угольную империю Сахалина обвиняют в экологической катастрофе 18 февраля на территории Корсаковского, Анивского, Невельского, Холмского, Томаринского, Макаровского, Долинского, Углегорского,Смирныховского, Александровск-Сахалинского районов и города Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность, сообщает.
УГЛЕГОРСК · СЕГОДНЯ Государственное бюджетное учреждение здравоохранения сахалинской области "Углегорская центральная районная больница". Общество с ограниченной ответственностью "Альбатрос". 25 800,00.

На Сахалине затыкают рот журналистам, замалчивая ЧП?

На трессе в Углегорском районе в ночной аварии погиб камазист. Сегодня, в ночь с 22 на 23 июня на трассе Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск произошло столкновение большегрузной техники. Об этом сообщили в Телеграм-канале Углегорские вести. На Сахалине в Углегорске разгорелся скандал вокруг местного СМИ «Углегорские новости», Восточной горнорудной компании и местной администрации. На трессе в Углегорском районе в ночной аварии погиб камазист. Сегодня, в ночь с 22 на 23 июня на трассе Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск произошло столкновение большегрузной техники. Об этом сообщили в Телеграм-канале Углегорские вести. В рске (Сахалинская область) разгорелся скандал вокруг местного СМИ «Углегорские новости», Восточной горнорудной компании и местной администрации.

В 11 районах Сахалинской области прогнозируется лавинная опасность

Часто вокруг вершины стоит небольшое облако, что придаёт горе особый колорит. Отсюда и ещё одно название — Колдун-гора. В течение всего года Краснова притягивает к себе внимание туристов. Одних — в качестве объекта восхождения. Других — ради достопримечательностей и отличных снимков даже у подножия. Томаринский район, о.

Сахалин Судебный пристав Сахалинской области проведёт приём в Углегорске Выездной приём с Еленой Чупраковой, заместителем главного судебного пристава региона, состоится 16 ноября. Все желающие смогут лично задать вопросы по исполнению судебных решений, применению к должникам мер принудительного взыскания и т. Приём пройдёт с 13:00 до 15:00 по адресу: Углегорск, ул. Свободная, 42. Необходима предварительная запись.

Сделал он это, чтобы снять с себя ряд ограничений. По информации судебных приставов, мужчина задолжал алименты на несовершеннолетнего сына. Как это обычно бывает, должник увиливал от платежей и всячески скрывал свои доходы: его даже пришлось объявить в розыск. При проверке выяснилось, что денег на счетах мужчины почти не было. Кроме того, должника ограничили в праве выезда за пределы России и в праве пользования авто.

В итоге углегорец сам явился к приставам и оплатил задолженность перед уже взрослым сыном — 818 тыс. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Углегорского района, Южно-Сахалинска, Анивы и Невельска. Результаты состязаний для нашего района оказались результативными. На верхнюю ступень пьедестала поднялись также Артём Сигаев и Ростислав Караманиц. Поздравляем победителей, призёров и участников турнира!

Желаем покорения новых спортивных высот! Отметим, Анна Шамова — воспитанница шахтёрской спортшколы, её наставником был заслуженный тренер России Николай Карпенко. Анне покорился не один почётный пьедестал. Она — неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе среди женщин, двукратная чемпионка мира и Европы по вольной борьбе среди молодёжи, двукратная чемпионка мира по борьбе на поясах, заслуженный мастер спорта России. Желаем доброго здоровья, благополучия, прекрасного настроения и любви!

Сегодня в Углегорском районе пройдут культурные и спортивные мероприятия. График работы катка: ср. Стоимость проката со своими коньками без ограничения по времени : взрослые — 200 рублей; Стоимость проката за 1 час : взрослые — 200 рублей; Заточка коньков — 200 рублей за пару. Вход на ледовый каток со стороны магазина «Сфера», рассказали в спортшколе имени Н. Следовательно, рабочая пятница 3 ноября будет на час короче.

Выходных вместо двух будет три: 4, 5 и 6 ноября суббота, воскресенье, понедельник. Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября. Углегорской городской прокуратурой организована проверка по факту нападения собаки пострадал 7-летний мальчик. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации Углегорского городского округа и ответственных за отлов безнадзорных собак в районе. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры, сообщили в прокуратуре и следственном управлении.

В этот раз жертвой стал 7-летний мальчик. Собачьи зубы вцепились в его левую ногу. А вчера мой сын пошёл к однокласснику, был один, на него бросилась собака. Не знаю, как он отбился: видимо, кто-то из прохожих отогнал. Сын с перепугу ничего толком не смог объяснить.

Теперь боится выходить во двор.

Также, на контроле городской прокуратуры находится проведение СО по г. Углегорск СУ СК Российской Федерации по Сахалинской области по данному факту доследственной проверки и принятие процессуального решения.

А также — Бошняковского угольного разреза. Прокуратура провела ряд проверок. В результате возбуждены уголовные дела по ст.

Две недели назад, когда немногие отважились поддержать ИА Сах.

Специалисты пришли к выводу, что сошедшие породы нестабильны, возможно их смещение — доступ населения к месту ЧП было решено ограничить. Журналисты «Углегорских новостей» подготовили подробный материал о произошедшем. Видимо, хотели о чём-то договориться», — написала в телеграм-канале Зинаида Макарова. Затем главреда вызвали в администрацию, где мэр вручил ей распоряжение об увольнении. В это время в редакцию пришли неизвестные люди и пытались парализовать работу коллектива, после чего от электроснабжения были отключены редакция и типография. Глава городского округа Сергей Дорощук сам лично приехал в редакцию «Углегорских новостей» и дал распоряжение газету не выпускать.

На фото в соцсетях опознали позирующего человека на фоне убитых птиц — им оказался депутат-единоросс городской думы Магадана.

В 11 районах Сахалинской области прогнозируется лавинная опасность

Централизованная библиотечная система Углегорского городского округа Сахалинской области. Новости из рубрики Происшествия Углегорск и Сахалинская область. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Углегорска и сводки ГИБДД. Редакция «МК на Сахалине» отправилась по адресу Углегорск, ул. Заводская 7, пообщалась с его жильцами и обслуживающей организацией, чтобы на месте убедиться, как обстоят дела на самом деле. Все оказалось несколько не так, как преподносилось на широкую публику.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий