Новости о франции на сегодняшний день

Апелляционный суд Франции подтвердил приговор экс-президенту страны Николя Саркози по делу о финансовых нарушениях в рамках предвыборной кампании в 2012 году, передает агентство France-Presse. После этого жизнь во Франции кардинально меняется: снижается уровень преступности, безработица перестаёт существовать, положение женщины определяется нормами ислама, официально разрешается полигамия. Напомним, убийство полицейским 17-летнего подростка, отказавшегося выполнять требования правоохранителей, привело к массовым беспорядкам во Франции, которые продолжаются уже более недели. МИД Франции 1 августа объявил о начале эвакуации соотечественников из Нигера. После переворота группа протестующих напала на здание посольства в столице Нигера. Президент Франции Макрон заявил, что не потерпит нападок на республику и ее интересы. Во Франции урежут госрасходы на 10 миллиардов евро из-за снижения роста экономики. О новом плане экономии объявлено в правительстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Предусмотрено прежде всего сокращение бюджетов всех министерств страны.

Во Франции признали, что Россия не станет нападать на Европу

Днем в море у берегов Сочи очевидцы засняли смерч. Франция (официальное название — Французская Республика) — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ФРАНЦИЯ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

«В Африке - это другое дело». Франция на пороге своей СВО

Около 900 тонн литиевых батарей загорелись на заводе по переработке аккумуляторов на юге Франции. В небо над предприятием поднялся густой столб черного дыма, сообщает Reuters. today’s top stories. France - today's latest on this topic. TASS – Russia’s leading public news agency. Уже почти неделю жители Франции не могут спать спокойно. На улицах крупных городов, где когда-то гуляли туристы, продолжается хаос. Тысячи бунтарей уничтожают практически все на своем пути. Во вторник на юго-западе Франции бушевали лесные пожары, которые уничтожили шестнадцать домов, сожгли 6000 гектаров и вынудили эвакуировать почти 6000 человек из района, уже пострадавшего ранее в прошлом месяце от крупных пожаров.

Во Франции разгромлены 200 городов. Макрон сходил выпить пива и подружился с наркоторговцами

Теперь начались забастовки иного рода. Люди отказываются работать водителями и машинистами. Многие опытные сотрудники, несогласные с политикой Макрона, увольняются. Летняя Олимпиада во Франции под угрозой Мэр Парижа недавно признала, что городская система общественного транспорта не готова принять всех посетителей Олимпиады. Остается одна надежда на водителей автобусов — их хотя бы обучать не так долго. Набор машинистов уже закрыт, потому что подготовить новых все равно не успеем", — рассказал вице-президент Федерации транспортных услуг Бернар Гобитц. Проблемы вылезают одна за другой. Осенью в городе началось нашествие постельных клопов — такого не помнят с 70-х годов прошлого века. Власти объявили о планах тотальной дезинсекции всего города. Еще одна напасть — загрязненная Сена, на реке должны пройти соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Обе страны вышли из ореола Франции и заявили, что поддержат Нигер в случае военного вмешательства извне — ред. Новостное издание LeParisien поместило на главную страницу сразу три материала о Нигере: сообщение об эвакуации, рассуждения о будущем французского урана и аналитика с вариантами выхода из кризиса. А Le Figaro добавляет: "Путчисты обвиняют Францию в желании военного вмешательства", "Военная интервенция в Нигер будет считаться "объявлением войны" Буркина-Фасо и Мали". Пытаемся избавиться от Макрона, но никто не хочет. У кого-нибудь есть номер Ким Чен Ина? Надо организовать визит нашего любимого президента в Северную Корею", - предлагает Дидье из коммуны Ландера, скорее всего, имея ввиду все-таки сына-преемника лидера КНДР. Публикации официальных медиа в соцсетях собирают от десятков до полутора тысяч комментариев. Пишут и сами французы, и из Нигера. Пользователи, например, восторженно встретили материал LeParisien, который проиллюстрирован фото африканца с лозунгом на картонке: "Долой Францию, долой сукина сына Макрона". Как живут в Париже? Больше мигрантов прибывало из того же Мали. Если приезжают нелегалами, то официально не могут быть наняты на работу или снять жилье, остаются на улице.

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

И нужно ли России сохранение этой организации в будущем? Европейцы из-за Украины осознали собственную слабость Париж и Берлин поссорились из-за объемов помощи Украине. Германия обвинила Францию в недостаточной поддержке ВСУ. Спор произошел на фоне непропорционально малого вклада некоторых членов ЕС в поддержку Украины, многократных призывов ФРГ вооружаться в ближайшие годы и отсутствия в США консенсуса по вопросу финансирования Киева.

комментарии

  • Макрон подписал закон о пенсионной реформе, вызвавший масштабные протесты во Франции
  • Что сейчас происходит во Франции. Прямая трансляция — Video | VK
  • Последние новости по теме Франция
  • Новости о Франции на русском языке -

Летняя Олимпиада во Франции под угрозой

  • Последние новости о беспорядках во Франции на 1 июля 2023
  • Один шаг до пропасти: во Франции беспорядки грозят перейти в гражданскую войну
  • Протесты во Франции 2023: что происходит прямо сейчас
  • Око за око — слоган погромщиков
  • Летняя Олимпиада во Франции под угрозой

Франция сегодня, 15 апреля: последние новости, свежая информация о беспорядках

  • Франция - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Армения
  • «Беспрецедентный бунт»: Франции предрекают гражданскую войну, протесты не утихают
  • Число задержанных во время протестов
  • Главные новости

Во Франции признали, что Россия не станет нападать на Европу

Беспорядки в ночь со среды на четверг всколыхнули Иль-де-Франс, пригороды Лиона, Тулузу. Полиция арестовала 150 человек. Эпицентр беспорядков находился в Нантере, рабочем городке на западной окраине Парижа. На белый марш — так во франкоговорящих странах называют протест в связи с несправедливым убийством — призвала выходить в том числе и мать убитого. Подробнее о событиях во Франции — в материале «Фонтанке». Предыстория Во вторник утром Наэля остановили за нарушение правил дорожного движения на желтом «Мерседесе». Первоначально полиция сообщила , что офицер выстрелил в подростка, потому что он ехал на него, но это не сходится видео, распространенным в социальных сетях и подтвержденным AFP. На кадрах видно, как двое полицейских стоят рядом с остановившейся машиной, один из правоохранителей направляет оружие на водителя. Слышится фраза: «Вы получите пулю в голову». Затем происходит выстрел.

Поговорить об экономике — которая находится практически при смерти. Обязательно прочесть лекцию о "российской агрессии, которая не была никем и ничем спровоцирована". В воображаемом мире жить легко и приятно. Вплоть до момента, когда в ворота "цветущего сада" ворвется реальность. Эммануэль Макрон, лидер единственной в ЕС ядерной державы, в течение последних суток полностью утратил контроль происходящего во Франции. Не помогли ни задержания сотен митингующих, ни сорок с лишним тысяч правоохранителей, выведенных из казарм и пытавшихся хоть как-то противодействовать народному восстанию. Дрессированная властью пресса и не менее послушные политики визжали от страха, поскольку понимали, на чьей стороне правда, то есть моральная сила. И кто действительно пользуется поддержкой общества. Макрон ретировался, сбежав через запасной выход из зала пленарного заседания ЕС немыслимый позор , чтобы, очутившись в пылающем народным гневом Париже, сделать хоть что-то для тушения огня разгорающейся гражданской войны. Илон Маск шокирован странной деталью в беспорядках во Франции Ирония судьбы: ровно неделю назад та же пресса и те же политики во главе все с тем же Макроном аж слюну глотали, ожидая, что в хаос и в герилью свалится Москва, а за ней и Россия.

Студенты и интеллигенция выступят против - в стране очень сильное антиколониальное движение. По ощущениям, власти Франции в целом очень сильно боятся вмешательства России в дела бывших колоний и потери влияния. И мнение такое - на Украине защищают права человека, но Африка - это совсем другие дела, политика и экономические интересы. Организаторы переворота в Нигере в понедельник обвинили Францию в намерении осуществить военное вмешательство в дела страны с целью восстановить власть свергнутого президента Мохамеда Базума. Понятно, что ведущие французские СМИ не обходят вниманием ситуацию в Нигере. Утренние материалы на передовицах посвящены эвакуации соотечественников. Экстренному вывозу мешает закрытое воздушное пространство, уточняет Le Monde. Следом за этим материалом на главной - новость о дроне, что снова влетел в "Москва-Сити". У Франции в Нигере немало интересов. Один из основных- добыча урана для своих атомных станций и прочие полезные ископаемые. По словам жителя Парижа, в обычное время французы мало интересуются жизнью бывших колоний. А еще - что Франция там добывает уран.

По словам французского министра, Европа в целом погрязла в периоде, близком к стагнации, и Франция здесь не является исключением. Другой французский министр — Томас Казенав, возглавляющий ведомство, ведающее правительственными расходами — также заявил, что «весьма вероятно» в 2025 году расходы на власть в Республике сократят на 12 млрд евро. Постоянный адрес новости: eadaily.

«В Африке - это другое дело». Франция на пороге своей СВО

Его можно завершить лишь дипломатией и обменом мнениями. Другого способа найти приемлемое решение по мнению экс-президента Франции, просто не существует. По словам политика, все мечты оппонента России о возвращении Крыма, являются иллюзией, и кроме проблем ни к чему хорошему не приведут, в первую очередь потому, что «большинство местного населения считает себя русскими» Политик уверен, что для того что бы чтобы раз и навсегда закрыть вопрос не только с Крымом, но и с восточными областями Незалежной, необходимо провести референдумы под «строгим контролем международного сообщества». По поводу дальнейшей судьбы нашей бесноватой соседки и её места на мировой арене, Саркози высказался следующим образом: «Она должна послужить мостом между Россией и Европой. Требование выбрать между ними, на мой взгляд, противоречит истории и географии этого сложного региона», — отметил Саркози. По мнению политика Незалежной следует сохранять нейтралитет и не вступать в ряды Североатлантического альянса. Слова бывшего главы республики вызвали самую настоящую бурю негодования. И дело даже не в том, что подобные высказывания прозвучали из уст главы государства, но и в том, что они полностью идут в разрез с позицией нынешних властей. Не будь Николя Саркози бывшим президентом республики, на его слова можно было бы не обращать внимание, мало ли кто и что там говорит.

Но отмахнутся от слов человека столь искушенного в политике и ставящего под сомнение выбранный французской властью курс, конечно не получится. Тем более когда в условиях, когда некогда благополучная жизнь французов стремительно катится под откос. Все они сочли слова Саркози постыдными, и сегодня обвиняют бывшего президента в том, что он с полностью продался путинской России», — пишут обозреватели издания «Le Monde. Так например бывший советник экс-президента Жером Пуаро назвал выступление своего бывшего патрона «позорным». А депутат европейского парламента Рафаэль Глюксман, с горечью вынужден был отметить, что слова сказанные Саркози являются ярким свидетельством того, что во французских элитах наблюдается раскол по вопросу России, что делает ещё более уязвимым влияние Франции в Европе. В свою очередь его бельгийский коллега Ги Вергофстадт заявил, что не понимает, плакать ему, или смеяться над словами Николя Саркози. Но больше всех отметился депутат Жюльен Байу, который во всеуслышание заявил о том, что Саркози допустил «ужасную ошибку» и что его следует считать «инфлюэнсером, действующим в интересах Москвы».

На видео слышна фраза: «Ты получишь пулю в лоб! Разъярённые местные жители, собравшиеся на месте инцидента, вступили в ожесточенные стычки с полицией, сопровождающиеся погромами. В Нантер были переброшены два подразделения мобильных сил, в том числе сотрудники спецназа CRS 8. Сразу же несколько десятков человек были арестованы, двадцать пять полицейских получили ранения, количество пострадавших умножается каждый день. Ряд зданий в Нантере уничтожены пожарами. Сгорели начальная школа имени Пабло Пикассо и развлекательный центр «Гаврош». Молодые люди кидали петарды и коктейли Молотова в полицейских с крыш домов и из окон зданий, били витрины магазинов, поджигали баррикады и мусорные баки, громили автобусные остановки. Центр города разрушен, констатирует газета Figaro. Бунт перекинулся на близлежащие населенные пункты — Сюрен, Аньер, Коломб, Рюэй. В местечке Мант-ла-Жоли мятежники сожгли здание районной администрации. Ночью стычки радикалов с полицией начались в таких крупных городах, как Марсель, Нант, Бордо. Чтобы обуздать беспорядки, задействовано многие тысяч полицейских, действующие максимально жёстко.

Военный обозреватель Сун Чжунпин также выразил мнение, что подписание пактов о безопасности с "двумя важными странами Европы создает прецедент, который потенциально побудит другие европейские страны последовать этому примеру и укрепить сотрудничество" с Киевом ТАСС вчера в 07:15 Генерал Пинатель: Запад обманывает о готовности России напасть на Европу Специальная военная операция России проводится исключительно для защиты собственных исторических земель, нападать на Европу Москва не планирует. Офицер подчеркнул, что со стороны Запада распространяется дезинформация о якобы грядущем вторжении России в страны Западной Европы, но «это чушь».

Он добавил, что в ближайшее время будет усилен таможенный контроль над ввозом подобного рода продукции, а также фейерверков из приграничных стран. Для борьбы с беспорядками было мобилизовано уже более 45 тысяч жандармов из специальных подразделений. Движение общественного транспорта теперь будет прекращаться ежедневно после 21. Французское правительство также приняло решение отменить все масштабные мероприятия. Премьер-министр Элизабет Борн в свою очередь объявила о развертывании в столичном регионе бронетехники Национальной жандармерии, включая несколько бронемобилей типа «Кентавра», способных двигаться вперед под огнем. Борн также призвала всех членов правительства вернуться в Париж и находиться там до окончания беспорядков. Так, на сотрудницу телеканала Tours-Vai de Loire, показывавшей ситуацию в Туре, напали около 15 человек, лица которых были скрыты капюшонами. Они сначала избили девушку, а затем сломали ее камеру. Результат: госпитализация с легкой черепно-мозговой травмой в отделение неотложной помощи после того, как меня ударили по лицу и голове, — поделился журналист Media Семил Санли. Они оставили его на тротуаре после того, как ограбили, — добавила шеф-редактор Le Point Жеральдин Веснер. Личное владение оружием в Европе крайне ограничено, но все же присутствует. Поэтому большая его часть, похоже, была украдена или незаконно ввезена на территорию Франции, — прокомментировал Маск. На фоне беспрецедентного масштаба беспорядков ООН обратилась к Франции с просьбой серьезно заняться проблемами расизма и расовой дискриминации в полиции.

Франция. Новости

Главные новости и события во Франции к этой минуте. Наша редакция находится в Ницце, поэтому от нас вы узнаете обо всем из первых уст! последние известия. Во Франции урежут госрасходы на 10 миллиардов евро из-за снижения роста экономики. О новом плане экономии объявлено в правительстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Предусмотрено прежде всего сокращение бюджетов всех министерств страны. Сотрудник полиции во Франции получил ранение в результате нападения в участкеСотрудник полиции получил ранения в результате нападения на него в полицейском участке в городе Ля Рошель на западе Франции, заявил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.

Организации в тренде

Об этом сообщает РИА 70 тыс. избирательных участков открылись в 08:00 по парижскому времени (09:00 мск) на территории Франции и в ее заморских департаментах Западного тур выборов главы государства продлится до 20.00 мск. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ФРАНЦИЯ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Президент Франции Эммануэль Макрон своими действиями привел некогда сильное и стабильное государство к запуску процессов саморазрушения. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. В четверг, 1 февраля, в день саммита ЕС (на котором среди прочих «гениальных» решений чиновники под руководством Урсулы фон дер Ляйен приняли пакет помощи Украине на 50 миллиардов евро) центр бельгийской столицы наводнили фермеры. Главные и актуальные новости Франции: новости, фото, видео, аналитические материалы и интервью. Новости Франции, важные события и происшествия. Новости регионов, политики, экономики, культуры и спорта Франции. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

Последние новости Франции

Новости Франции - последние новости онлайн Протестующие французские фермеры второй день подряд блокируют Париж.
Степень насилия нарастает: беспорядки во Франции как пролог к гражданской войне Беспорядки во Франции не утихают. Президент Макрон решил провести кризисное совещание в связи с арестом более 400 человек и распространением насилия. Правительство изо всех сил пытается сдержать эскалацию бунта, который распространился от жилых массивов по всей.
Сборная Франции — Футбол сегодня - свежие новости команды - Чемпионат Миграционный прирост населения: в среднем 189 человек в день (7.88 в час). Скорость прироста населения Франции в 2024 году будет 818 человек в день. Население Франции 2023.

Транспортный конфликт назревает между Испанией и Францией

Все интересное про france. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. Апелляционный суд Франции подтвердил приговор экс-президенту страны Николя Саркози по делу о финансовых нарушениях в рамках предвыборной кампании в 2012 году, передает агентство France-Presse. Забастовки и акции протеста привели к серьезным перебоям в работе общественного транспорта и к дефициту топлива на заправках. И это еще цветочки, предупреждают протестующие. 28 марта они обещают полностью парализовать Францию. Протестующие подожгли ратушу Бордо. Туристам въезд во Францию разрешён. новости онлайн, события, происшествия во Франции, ЧП, ДТП.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий